Первый ежегодный шахматный турнир «ШАХМАТЫ НА ОРБИТЕ»

0
110

Первый ежегодный шахматный турнир

«ШАХМАТЫ НА ОРБИТЕ»

С 30 ноября по 3 декабря 2018 г.

В о/к «Орбита» с. Ольгинка прошёл турнир «Шахматы на Орбите» соревнования проводились с целью укрепления дружбы между спортсменами Краснодарского края и России, развития и популяризации шахмат в Туапсинском районе и краснодарском крае, повышения спортивной квалификации спортсменов.

Спортсмены впервые попробовали свои силы в «Интеллектуальном троеборье»

Соревнования проводились в личном зачёте по дисциплинам:

— блиц

-быстрые

-шахматная композиция

Дополнительно прошли соревнования (командные):

-шахматная викторина

-плаванье

-футбол

В которых участвовали не только шахматисты, но и сопровождающие лица, тренеры, родители и т.д.

Соревнования по блицу проводились по швейцарской системе в 9 туров с общётом российского рейтинга. Контроль времени: 3мин.+2 сек.

Быстрые шахматы проводились по швейцарской системе в 9 туров с общётом российского рейтинга. Контроль времени: 10 мин.+10 сек.

Шахматная композиция проводилась в 1 тур (3 задания), время на выполнение 30 минут.

В турнире приняло участие 63 шахматиста Краснодарского края.

Из них 29 шахматистов Туапсинского района:

Школа им.Ботвиника (МБОУ ДО ЦРДиЮ)

Клуб шахмат «Дебют»

Шахматный клуб МБОУ СОШ 30

ФИНАЛ «Интеллектуальное троеборье»

(Блиц-быстрые шахматы-шахматная композиция)

Группа А

1 место — Межов Дмитрий (Новороссийск)

2 место – Воронин Артём (Тимашевск)

3 место – Чаркрубян Тигран (Туапсинский район п. Новомихайловский)

группа А (девушки )

1 место – Морозова Юлия (Новороссийск)

2 место – Огиря Екатерина(Новороссийск)

3 место – Похилюк Агриппина(Новороссийск)

2006 г.р и младше

1 место – Шведов Глеб(Новороссийск)

2 место – Хон Илья(Новороссийск)

3 место – Артомонов Алексей (Новороссийск)

2008 г.р. и младше

1 место — Глянц Марк(Новороссийск)

2 место – Богдан Давид(Новороссийск)

3 место — Бевзенко Анастасия(Новороссийск)

Группа Б

1 место – Костанян Артур (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2 место — Афанасьев Данил

3 место — Яркин Алексей

Группа Б (девочки)

1 место — Урбан Кира(Новороссийск)

2 место — Цветова Татиана (Туапсинский район, п. Новомихайловский, Шахматный клуб МБОУ СОШ 30)

3 место — Батычко Арина (Туапсинский район, п. Новомихайловский, Шахматный клуб МБОУ СОШ 30)

2009 г. р. и младше

1 место – Белянин Марк

2 место — Смайлович Мирсад (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

3 место – Сухов Давид (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2011 г.р. и младше

1 место – Урумян Грант (г. Туапсе, Клуб Шахмат «Дебют»)

2 место – Огиря Дмитрий

3 место – Борисов Артём

2011 г.р.

1 место — Огиря Дмитрий (Новороссийск)

2 место— Борисов Артём (Новороссийск)

3 место — Махненко Кирилл (Краснодар)

Блиц

Группа А

2006 г.р.и младше

1 место — Калошин Никита (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2 место – Артомонов Алексей (Новороссийск)

3 место – Хон Илья (Новороссийск)

Группа Б

1 место – Костанян Артур (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2 место — Белянин Марк (Новороссийск)

3 место – Урумян Грант (г. Туапсе, Клуб Шахмат «Дебют»)

2009 и младше

1 место — Огиря Дмитрий (Новороссийск)

2 место – Сухов Давид (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

3 место – Рожков Артур (Новороссийск, Раевская)

WhatsApp Image 2018-12-06 at 18.48.03(1)
WhatsApp Image 2018-12-06 at 18.48.03

Шахматные композиции (Решение задач)

Группа Б

1 место – Костанян Артур (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2 место — Бушманов Георгий

3 место – Смайлович Мирсад (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

Девочки

1 место –Урбан Кира (Новороссийск)

2 место — Грушева Милана (г. Туапсе, Клуб Шахмат «Дебют»)

2009 год и младше

1 место — Белянин Марк (Новороссийск)

2 место — Яркин Алексей (Новороссийск)

3 место – Арсютин Владислав (г. Туапсе, школа им.Ботвиника)

2011 г.р.

1 место – Борисов Артём (Новороссийск)

2 место — Чайкин Лев (Туапсинский район, п. Новомихайловский, Шахматный клуб МБОУ СОШ 30)

3 место – Махненко Кирилл (Краснодар)

WhatsApp Image 2018-12-03 at 19.02.41(1)
WhatsApp Image 2018-12-03 at 19.02.42(1)

Спортивные мероприятия 

Результаты:

Соревнования по плаванию

1 место – «Черноморец» капитан команды Шведов Дмитрий

2 место – «Звезда» капитан команды Арсютин Виталий

Викторина

1 место – команда «Гномы на Лабутенах»

2 место – команда «Олимп»

3 место – команда «Смельцы»

Футбол

1 место – команда «Хабиба»

2 место – команда «Барс» (Туапсинский район, п. Новомихайловский)

3 место – «Архитектор» (г. Туапсе)

 Команда «Архитектор» г. Туапсе

Screenshot_22

Федерация Шахмат г. Туапсе, Туапсинского района выражает огромную благодарность партнёрам за поддержку.

Все партнёры подарили сертификаты для участников турнира Туапсинского района.

• «Пиццерия-Марио»

• Английский клуб «SKARA»

• Академия развития интеллекта «АМАКидс»

• Детский центр «Веранда KIDS»