Чемпионат МО Туапсинский район.

0
134

24 февраля 2019 г. в г.Туапсе завершился  Чемпионат МО Туапсинский район.

В турнире принимали участие 20 сильнейших спортсменов Туапсинского района. Соревнование проводились в 11 туров, по швейцарской системе, с общётом Российского рейтинга.

Пищугин Алексей Иванович стал сильнейшим среди мужчин и соответственно Чемпионом МО Туапсинский район.

В свои 62 года, Алексей Иванович успевает работать на почте России, быть внимательным супругом, любящим отцом заботливым дедушкой. Огромная любовь к шахматам на протяжении всей жизни сделала его сильнейшим шахматистом г.Туапсе и Туапсинского района 2019г. Алексей Иванович набрал 9,5 очков из 11 возможных.

2 место с результатом 9 очков занял Чаркрубян Тигран. Чемпион МО Туапсинский район 2018 года, молодой, талантливый, амбициозный. С отличными результатами выступающий за туапсинский район на Краевых и российских соревнованиях по шахматам.

3 место занял Тахмазян Альберт Арамович набрав в турнире 8,5 очков.

Альберт Арамович на протяжение многих лет был Чемпионом МО Туапсинский район.

Замечательный человек, который всей душой любит шахматы и всячески помогает развитию шахмат в пгт. Новомихайловский Туапсинского района. Ежегодно Альберт Арамович на своей территории в пгт. Новомихайловский широко открывает двери для шахматистов Туапсинского района для проведения соревнований по быстрым шахматам Чемпионата МО Туапсинский район.

Среди женщин места распределились таким образом:

1 место среди женщин МО Туапсинский район заняла Очеретная Елена.

2 место среди женщин МО Туапсинский район заняла Котолупова Ольга.

Особое внимание было оказано ветеранам турнира, Федерация шахмат г.Туапсе и Туапсинского района приняло решение так же наградить ветеранов и сделать среди них номинацию, итак:

1 место среди ветеранов занял Шпортов Юрий Васильевич

2 место Белозеров Михаил

3 место Кирьяненко Василий Петрович

В этом турнире участвовало 3 молодых шахматиста и по праву их можно назвать одними из сильнейших шахматистов Туапсинского района. Подающие огромные надежды. Мальчишки были очень серьезно настроены на игру и не уступали взрослым участникам турнира.

Чаркрубян Тигран                    Корниюк Александр                Костанян Леон

Среди юношей 1 место занял Корниюк Александр, учащийся 11 школы, разносторонний юноша, увлекающийся разными направлениями саморазвития.

Шахматами Александр стал заниматься с 6 лет и в свои 13 лет показывает очень достойные результаты, принимая участие в Краевых и районных соревнованиях и занимая призовые места.