Get Adobe Flash player

2700chess.com for more details and full list

15 октября 2012 г.

В 15 октября 2012 года в Потсдаме (Германия) состоялся "Трансъевропейский шахматный экспресс" - соревнование по быстрым шахматам (по 20 минут + 5 секунд), организованное немецкой шахматной федерацией и обществом Эм.Ласкера. В нем приняли участие девять команд, каждую из которых возглавлял гроссмейстер, в состав входили три игрока не старше 16 лет, а также четыре железнодорожника. Первое место заняла Россия 14 командных очков (42 личных), второе - Германия 10 (37,5), третье - Нидерланды 10 (38,5). В турнире гроссмейстеров победу одержал А.Карпов, набравший 6,5 из 8. На втором месте Н.Шорт 5,5, на третьем - Я.Тимман 5.

За Россию вместе с двенадцатым чемпионом мира играли Г.Опарин, М.Антипов, А.Васенина, А.Шелк, П.Петров, Туапсинец Армен Абрамян и С.Дегтярев.

Армен Абрамян на седмой доске набрал 6 очков из 8 и занял на своей доске итоговое второе место: